Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Машиностроение
15.06.2009 :: 12:34
Американская General Electric открывает в Казахстане первое предприятие по сборке локомотивов мощностью 100 машин в год

Американская машиностроительная корпорация General Electric (GE) будет производить тепловозы в Казахстане - в начале июля открывается первое предприятие по сборке локомотивов мощностью 100 машин в год. Через три года планируется выйти на экспорт.

По словам председателя правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрата Келимбетова, совместные инвестиции сторон в организацию производства составили около $160 млн., причем $15 млн. из них - доля GE Transportation (подразделение компании GE). Кроме этого, стороны подписали сервисное соглашение на сумму $500 млн., которое предполагает обслуживание
и ремонт ранее модернизированного компанией GE парка АО «Локомотив».

Вновь созданное предприятие будет собирать локомотивы по технологии GE с учетом ширины железнодорожной колеи, которая существует в постсоветских странах. Как утверждают в GE, инновационный локомотив потребляет на 5% меньше топлива и производит на 40% меньше вредных выбросов в атмосферу. «На сегодня и в ближайшие 15-20 лет ни в одной стране СНГ такой тепловоз производиться не будет», - говорит управляющий директор ФНБ Нуржан Байдаулетов.

Казахстанское содержание в продукции будущего завода на начальном этапе не превысит 10%, добавляет вице-президент АО НК «Казахстан Темир Жолы» Ерик Султанов, однако в течение трех лет уровень локализации должен достигнуть 38%. При мощности 100 локомотивов в год предприятие сможет составить конкуренцию российским заводам, полагают эксперты.

Однако в приватных беседах эксперты признаются, что уверенно говорить о востребованности продукции казахстано-американского завода можно будет только тогда, когда локомотивы пройдут испытание на казахстанских железных дорогах.

Справочно.

АО «Национальная компания «Казакстан Темир Жолы». Активы компании - более 14 тыс. км железных дорог, локомотивный парк, насчитывающий более 1,5 тыс. единиц, 44 тыс. грузовых и 1 700 пассажирских вагонов. На КТЖ приходится 68% всех грузовых перевозок и около 60% всех пассажирских перевозок республики.

General Electric. Прибыль от основной деятельности компании за 2008 составила $18,1 млрд., снизившись на 19% с $22,5 млрд. по итогам 2007. С учетом эффекта прекращенных операций чистая прибыль за прошлый год составила $17,4 млрд. по сравнению с $22,2 млрд. в 2007. Денежные поступления от основной деятельности за 2008 сократились на 18% - до $19,1 млрд. с $23,3 млрд. в 2007, включая увеличение поступлений от промышленных подразделений на 5%. Денежные поступления от основной деятельности промышленных подразделений увеличились на 5% по сравнению с уровнем 2007 до $16,7 млрд.

Источник: «КУРСИВъ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня