Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.09.2016 :: 10:15
АМПУ предлагает упростить плавание судов по БДЛК и Херсонскому морскому каналу ©

В Администрации морских портов Украины состоялось совещание под председательством заместителя председателя по логистике Вячеслава Вороного с участием специалистов предприятия, капитанов морских портов «Херсон» и «Николаев», специалистов профильного института «ЧерноморНИИпроект». Об этом сообщает пресс-служба ГП «АМПУ».

Темой обсуждения стало поручение замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова по изменению существующих нормативов плавания по Бугско-Днепровскому лиманскому каналу.

В результате обсуждения было решено обратиться в Мининфраструктуры и
Государственную службу Украины по безопасности на транспорте о внесении изменений в приказ МИУ от 01.08.2007 №655 «Об утверждении Правил плавания и лоцманской проводки судов в северо-западной части Черного моря, Бугско-Днепровском лиманском и Херсонском морском каналах», зарегистрированного в Минюсте 5 октября 2007 г. по №1150/14417.

В частности, предлагается:

- позволить плавание по БДЛК судов длиной до 230 м (в отличие от 215 в прошлой редакции Правил);

- позволить плавание крупнотоннажных судов (кроме контейнеровозов), которые имеют длину до 230 м по БДЛК, и 200 м по ХМК в темное время суток (в отличие от 200 м по БДЛК и 187 м по ХМК в прошлой редакции Правил);

- позволить плавание по БДЛК большегрузных судов, имеющих длину более 200 м с буксирным обеспечением (в отличие от 187 м в прошлой редакции Правил);

- разрешить использовать зону забровкового плавания за красной бровкой на тринадцатом колене БДЛК и пером колене канала акватории порта Николаев для плавания судов с осадкой до 4,0 м в обоих направлениях в полосе 200 м от красной бровки канала.

Также Правилами плавания предлагается разрешить судам с осадкой до 4,0 м и всем малым судам для расхождения с другими судами использовать участок второго колена ХМК от буев 49 - 50 до буев 65 - 66 в полосе 1 кабельтов шириной слева и справа от бровок второго колена канала».

Указанные изменения вызваны улучшением условий мореплавания на БДЛК. Так недавно ГУ «Госгидрография» выполнила промеры глубин вдоль тринадцатого колена БДЛК и первого колена канала акватории порта Николаев. По результатам промеров выяснено, что глубины вдоль красной бровки на расстоянии 300 м позволяют плавание всех судов в обоих направлениях с осадкой до 4,0 м.

Кроме того, в прошлом году были приведены к нормативным характеристикам все подсвеченные буи, что позволяет существенно снизить риски аварий при плавании судов в темное время суток.

Более радикальные изменения в правилах плавания станут возможны после реализации проекта «Реконструкция-Бугского Лиманского канала».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}