Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.04.2012 :: 14:31 / Анна Середенко
Рынки и компании

Украина продолжает терять транзит

В сокращении объемов железнодорожного транзита в январе-марте 2012 г. виновата не только погода и конъюнктура на мировых рынках, не меньшей проблемой является политика контролирующих органов



24.04.2012 :: 16:21 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Порошенко поможет заработать РЖД

Первые шаги нового министра экономики показывают, что транспортной отрасли снова придется лавировать между двумя центрами влияния



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 



законодательная база

Указ Президента от 08.05.2012 г. №305 "О присвоении ранга госслужащего"



Проект приказа МИУ от 04.05.2012 г. "Нек. вопросы орг. деятельн. межрегион. территор. органов Госинспекции по безопас. на морском и речном транспорте"



Пост. КМУ от 10.05.2012 г. №361 "О внес. изм. в Порядок исполз. средств предназн. для поддержания безопасного состояния судоходных шлюзов внутренних водный путей"

Подписка на рассылку  
Машиностроение
02.02.2012 :: 19:40
Audi представила новый би-турбодизельный двигатель

Компания Audi официально объявила о выпуске нового новый дизельного двигателя с двойным турбированием, который дебютирует на моделях A6, A6 Allroad и A7 Sportback. Объем силового агрегата составляет 3,0 л, он развивает мощность 313 лошадиных сил при крутящем моменте 650 Нм.

Новый дизель соединяется с восьмискоростной трансмиссией класса Tiptronic, способной работать в автоматическом и ручном режиме, а также фирменной системой полного привода Quattro. В результате седан A6 разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды, а для моделей A6 Avant и A7 этот показатель составляет 5,3 с. Максимальная скорость автомобилей с этим двигателем достигает отметки в 250 км/ч, сообщает издание WorldCarFans.com.

Несмотря на всю свою мощь, новый мотор достаточно экономичен. Экономичность обеспечивается благодаря системе «стоп-старт», а также «инновационной системе теплового управления, которая обеспечивает быстрое доведение охладителя и масла до оптимальной температуры». Эти меры позволяют машинам с новым двигателем расходовать в среднем 6,4 л топлива на 100 км пути. Новые модели оснащаются также звуковым преобразователем, который «трансформирует типичный выхлоп TDI в более звучный рык, более соответствующий мощному бензиновому двигателю».

Источник: AUTOconsulting

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня