Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.04.2012 :: 14:31 / Анна Середенко
Рынки и компании

Украина продолжает терять транзит

В сокращении объемов железнодорожного транзита в январе-марте 2012 г. виновата не только погода и конъюнктура на мировых рынках, не меньшей проблемой является политика контролирующих органов



24.04.2012 :: 16:21 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Порошенко поможет заработать РЖД

Первые шаги нового министра экономики показывают, что транспортной отрасли снова придется лавировать между двумя центрами влияния



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 



законодательная база

Указ Президента от 08.05.2012 г. №305 "О присвоении ранга госслужащего"



Проект приказа МИУ от 04.05.2012 г. "Нек. вопросы орг. деятельн. межрегион. территор. органов Госинспекции по безопас. на морском и речном транспорте"



Пост. КМУ от 10.05.2012 г. №361 "О внес. изм. в Порядок исполз. средств предназн. для поддержания безопасного состояния судоходных шлюзов внутренних водный путей"

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.11.2011 :: 14:44
Для присоединения Украины к «Открытом небу» с Евросоюзом необходимо создание мощного национального перевозчика на базе ГАП «Украина» - эксперт ©

Для присоединения Украины к «Открытом небу» с ЕС необходимо создание мощного национального перевозчика на базе ГАП «Украина». Об этом во время дискуссии о присоединении Украины к совместному авиационному пространству с ЕС заявил доцент кафедры экономики Национального авиационного университета Артур Винюков-Прощенко.

По его словам, при либерализации доступа к украинскому авиационному рынку европейских перевозчиков украинские органы исполнительной власти должны защитить рынок, создав мощного отечественного флагманского авиаперевозчика. Наиболее подходящей кандидатурой для такого перевозчика является государственное авиапредприятие «Украина» (занимается перевозкой первых лиц государства - tbu.com.ua). «С одной стороны, пилоты данной авиакомпании имели бы практику и определенный налет часов на коммерческих рейсах, с другой - государство поддержало бы государственную авиакомпанию путем закупки новой техники и определенных преференций при конкуренции с мощными западными авиакомпаниями»,- отметил А.Винюков-Прощенко.

По его мнению, парк флагманской авиакомпании должен стоять из самолетов Ан-148 и аэробусов А320.

В то же время он не назвал объемы инвестиций в данный проект.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня