Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
15.10.2008 :: 12:16
Eurotunnel намерена полностью восстановить движение в тоннеле под Ла-Маншем в феврале 2009 г.

Движение в тоннеле под Ла-Маншем будет полностью восстановлено к середине февраля 2009 г. Об этом сообщили 15 октября 2008 г. представители компании Eurotunnel (оператор тоннеля под Ла-Маншем) в пресс-релизе.

Представители Eurotunnel отметили, что стоимость восстановительных работ составит примерно €60 млн.

Напомним, пожар в тоннеле под Ла-Маншем вспыхнул 11 сентября 2008 г. около 17:00 по киевскому времени на французском участке тоннеля в одном из вагонов товарного состава, следовавшего из Фолкстона (Великобритания) в Кале (Франция). Состав перевозил грузовые автомобили. В поезде находились 32 человека - преимущественно водители, сопровождавшие свои грузовики. По сообщению представителей Eurotunnel, все они были эвакуированы. В результате пожара были госпитализированы 14 человек, которые отравились угарным газом или получили легкие ранения при эвакуации. Тоннель продолжал гореть всю ночь и даже утром. В Великобритании в графстве Кент образовались огромные пробки, поскольку полицейские перекрыли дороги, чтобы транспортные средства не подъезжали близко к входам в тоннель.

Ежедневный пассажиропоток через тоннель под Ла-Маншем составляет в среднем 26 тыс. человек.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня