Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
29.11.2011 :: 18:58
Индия разработает воздухонезависимые двигатели для подлодок

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии занимается созданием воздухонезависимой силовой установки для подводных лодок. Об этом заявил министр обороны Индии Аракапарамбил Куриан Энтони. На первом этапе программы разработки планируется создать наземный прототип силовой установки, демонстрация которого состоится не позже 2015 г.

Подробности относительно нового двигателя пока неизвестны. Сегодня существует несколько видов воздухонезависимых установок, к числу которых относятся дизельные двигатели и паровые турбины закрытого цикла, силовые установки на топливных ячейках и двигатель Стирлинга. Дизельные двигатели закрытого цикла практически не используются, поскольку их ресурс крайне мал, а обслуживание - затратно.

Между тем, в Индии проводится тендер Project-75I на поставку шести дизель-электрических подводных лодок с воздухонезависимыми силовыми установками. Тендер был объявлен в сентябре 2010 г., а прием заявок на участие в конкурсе завершится в конце 2011 - начале 2012. Ранее «Рособоронэкспорт» объявил, что намерен принять участие в тендере Project-75I и предложить индийским военным подлодку проекта 1650 «Амур».

Помимо России интерес к участию в конкурсе проявляли Германия, Испания и Франция. Эти государства могут предложить на тендер подлодки проектов Type 212 или Type 214, S-80 и типа «Скорпен» соответственно. По итогам тендера победитель получит контракт стоимостью 500 млрд. рупий ($9,6 млрд.).

Источник: Lenta.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}