Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Машиностроение
20.10.2008 :: 14:56
На «Авиаконе» продолжаются испытания вертолета Ми-24П с новыми двигателями производства «Мотор Сич» [фото] ©

На Государственном предприятии Министерства обороны Украины «Конотопский авиаремонтный   завод «Авиакон» продолжаются работы по модернизации вертолетов Ми-24Г. Модернизация выполняется силами украинских предприятий и французской компании SAGEM. В рамках этой работы специалистами Государственного научно-испытательского центра Вооруженных Сил Украины проводятся летные испытания вертолета Ми-24П с новыми двигателями ТВЗ-117ВМА-БМ1В производства ОАО «Мотор Сич». Об этом 17 октября 2008 г. сообщила пресс-служба Минобороны.

DSCN3491A copy.jpg

Предполагается, что установка этих двигателей повысит эффективность применения вертолета в горной местности и в условиях высоких температур, обеспечит безопасное приземление машины с одним работающим двигателем и увеличит дальность и продолжительность полета.

На сегодня выполнено больше половины полетов, предусмотренных программой испытаний. Получены значительные результаты по улучшению летно-технических характеристик вертолета Ми-24Г. В частности, по результатам испытаний, которые были проведены 9 октября 2008 г., подтверждена возможность повышения динамического потолка вертолету до 6000 м. А учитывая то, что на высоте полета 6000 м боевая машина имела вертикальную скорость набора высоты 1,5 м в секунду при использовании противобледенительной системы, динамический потолок вертолета Ми-24Г может быть еще большим.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня