Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен
С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу
Украина ищет замену легким тренировочным самолетам Як-52, сообщил 6 октября 2008 г. источник в Минобороны.
По его словам, в начале 2008 г. предприятие «Одессавиаремсервис» начало переговоры с РСК «МиГ» о лицензионной сборке на своих мощностях самолета Ил-103.
Объемы производства планировалось увеличить с 20 единиц в год до 30, а затем довести до 50. Однако проект затормозился на уровне согласования в России. «Рынок для этой машины большой: от министерства обороны до авиаспортивных клубов, использующих Як-52», - пояснил специалист. Он не исключил, что Украина вынуждена будет искать другой тип самолета для подготовки своих летчиков.
Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.