Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
23.08.2016 :: 10:44
Официальное сообщение ГП «АМПУ»

«АМПУ глубоко обеспокоена возможной связью контрагентов предприятия с компаниями, которые могут иметь контакты с террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР», - сообщается в официальном заявлении, распространенном пресс-службой ГП «АМПУ».

«В настоящее время ведется криминальное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований №22016000000000179 относительно возможных злоупотреблений неустановленных должностных лиц при проведении дноуглубительных работ в морских портах.

АМПУ активно сотрудничает со следствием, предоставляя все
необходимые документы, материалы, технические характеристики выполняемых работ и т.п.

Заметим, что украинским законодательством четко очерчен перечень компаний, которые не могут участвовать в любых конкурсных торгах АМПУ. Все участники конкурсных торгов и уполномоченные ими лица всегда проверяются комитетом по конкурсным торгам на отсутствие персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в соответствии с перечнем, указанным в Законе Украины «О санкциях» от 14.08.2014 № 1644- VII и на соответствие требованиям распоряжения КМУ «О предложениях по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер» от 11.09.2014 №829-р, Указа Президента Украины № 549/2015 от 16.09.2015 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Согласно указанным документам запрещено осуществление закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц - резидентов РФ государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которых находится в собственности РФ, а также у других субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров, работ и услуг происхождением из РФ.

Таким образом, исключается возможность заключения расходных договоров на закупку товаров, работ и услуг с субъектами хозяйствования относительно которых введены персональные специальные экономические, другие ограничительные меры (санкции), что может навредить национальным и экономическим интересам государства. АМПУ четко и беспрекословно придерживается украинского законодательства.

В то же время подчеркнем, что при проведении конкурсных торгов (в т.ч. с использованием системы Prozorro) на выполнение дноуглубительных работ:

- компании-участники указывают название судна, которое будет выполнять работы, его техническую спецификацию и (при наличии) договор о временном использовании судна (бербоут-чартер, тайм-чартер и т. д.);

- компании-участники могут используют суда, принадлежащие компаниям с иностранной регистрацией, если такое не запрещено законодательством;

- в документации конкурсных торгов указывается только объем необходимых дноуглубительных работ и сроки их выполнения.

Как известно, конкурсные торги на все закупки предприятия являются открытыми и прозрачными, участие в них могут принять все компании, зарегистрированные соответствующим образом.

Таким образом, совершенно очевидно, что компании, которые зарегистрированы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей не участвовали и не фигурировали как подрядчики в конкурсах, проведенных ГП «АМПУ».

В заключение отметим, что мы глубоко обеспокоены возможными злоупотреблениями при проведении дноуглубительных работ и заинтересованы в проведении объективного и беспристрастного расследования указанного вопроса.

АМПУ готово предоставить следственным органам любую оперативную информацию и экспертов, необходимых для качественного проведения следственных действий.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}