Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен
С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу
Правительством и Министерством промышленной политики при подготовке изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 г. и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» предложен ряд положений, относительно поддержки предприятий авиационной отрасли. Об этом 10 июля 2008 г. сообщила пресс-служба Минпромполитики.
Так, бюджетной программой КПКВК 2601370 «Выполнение мероприятий Государственной комплексной программы развития авиационной промышленности Украины до 2010 г., в том числе через механизм удешевления кредитов и пополнение уставных фондов государственных предприятий авиационной промышленности» предусмотрены расходы в сумме 590 млн. грн. и статьей 13 предоставление кредитов в сумме 500 млн. грн. для предприятий авиационной отрасли под гарантию Правительства.
Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.