Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
21.10.2011 :: 17:38
«Разведка Добыча «КазМунайГаз» купит нефтегазовые активы на $2,5 млрд.

«Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, добывающая «дочка» госнефтекомпании «КазМунайГаз») рассматривает возможность приобретения нефтегазовых активов на сумму $2-2,5 млрд. Об этом сообщается со ссылкой на генерального директора компании Аскара Балжанова.

Однако он не конкретизировал, какие проекты компания рассматривает для приобретения.

По его словам, в течение ближайших трех лет на геологоразведку компанией планируется направить около $1 млрд., а капитальные вложения на основных активах оцениваются в $2 млрд.

Главный геолог компании Базара Ескожи сообщил, что РД КМГ к 2018 г. планирует увеличить извлекаемые запасы на 850 млн. барр. с нынешних 2,2 млрд. барр. н.э.

По его словам, планы основываются на текущей краткосрочной программе компании. Нефтеразведка запланирована на севере и юге Казахстана.

Справочно. РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2010 г. составлял 234 млн. т (1,7 млрд. барр.); а с учетом долей в зависимых компаниях - по предварительным данным, около 2,2 млрд. барр.

Акции компании прошли листинг на KASE, а глобальные депозитарные расписки - на LSE. Во время IPO в сентябре 2006 г. компания привлекла более $2 млрд.

Международное агентство Standard&Poor's подтвердило РД КМГ кредитный рейтинг «BB+» в июне 2011 г и рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне «GAMMA-6» в сентябре 2011 г.

Источник: OilNews

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}