Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



20.01.2012 :: 15:14 / Александр Арбузов, еженедельник «Комментарии»
Рынки и компании

Конфликт в Ильичевске улажен «по-семейному»

Пока Виктор Янукович находился в творческом поиске законодательного оформления реформы портового госсектора, его земляки успели взять под контроль самый лакомый объект в портах Украины



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
12.02.2009 :: 11:48
РФ предлагает США авиацию для транзита грузов в Афганистан

Россия готова предложить военно-транспортную авиацию для переброски в Афганистан грузов антиталибской коалиции стран НАТО во главе с США. Об этом сообщил 11 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Несмотря на разногласия из-за расширения НАТО и размещения ПРО в Восточной Европе, РФ и североатлантический альянс сотрудничали в урегулировании афганской проблемы - в апреле 2008 г. стороны договорились о наземном транзите невоенных грузов через территорию РФ, Казахстана и Узбекистана.

Однако переговоры о предоставлении транспортного коридора были приостановлены после войны РФ с Грузией из-за Южной Осетии, вызвавшей критику Запада в адрес Кремля. В январе президент РФ Дмитрий Медведев выразил готовность теснее сотрудничать с Вашингтоном в урегулировании афганского кризиса.

На днях РФ согласилась на наземный транзит грузов в Афганистан и может предложить их доставку самолетами военно-транспортной авиации.

НАТО разместила в Афганистане около 50 тыс. военнослужащих, включая 23-тысячный военный контингент США. Другая группировка из 10 тыс. американских солдат проводит самостоятельные операции против свергнутых в 2001 г. талибов. Президент США Б.Обама принял решение об увеличении в течение 12-18 месяцев американского контингента еще на 30 тыс. человек.

Силы НАТО ищут альтернативные маршруты наземной доставки грузов в Афганистан после участившихся случаев нападений исламских боевиков на грузовые автоколонны в Пакистане.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня