08.02.2012 :: 17:30
Таможенный досмотр в Украине в 2011 г. проводился в 22% случаев – И.Калетник
Таможенный досмотр в Украине в 2011 г. проводился в 22% случаев. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник.
Также он добавил, что в 2010 г. таможенный досмотр проводился в 42% случаев. По транзитным перемещениям досмотр составил 0,01%.
По словам Калетника, в Украине на сегодняшний день услугой электронного декларирования товаров воспользовались 3 тыс. субъектов внешнеэкономической деятельности.
«На сегодняшний день эффективно внедряется электронная таможня. Все больше предприятий оформляются путем электронного декларирования. На сегодняшний день их уже 3 тыс. из 34 тыс. работающих субъектов. Всего в Украине 96 тыс зарегистрированных субъектов внешнеэкономической деятельности. Количество таможенных досмотров снизилось в три раза», - сообщил Калетник.
Источник: РБК-Украина
 |