Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
23.10.2008 :: 15:50
В 2008 г. Минэнерго РФ прогнозирует снижение добычи нефти в стране на 1 млн. т

Министерство энергетики РФ прогнозирует снижение добычи нефти в стране в 2008г. на 1 млн. т - до 490 млн. т по сравнению с 2007г., добыча газа вырастет на 1,2-1,5% по сравнению с прошлым годом, сообщил 23 октября 2008 г. директор департамента нефтегазового комплекса министерства Виталий Караганов.

Он отметил, что если не произойдет «ничего сверхсущественного», то РФ может выйти на снижение по добыче нефти на 1 млн. т. Также не исключается, что добыча сохранится на уровне 2007 г., то есть 491 млн. т. Сохранение добычи нефти на уровне 2007 г. возможно за счет расширения добычных и транспортных мощностей, которое уже состоялось. В частности, напомнил В.Караганов, запущен реверсный режим нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, компания «ЛУКОЙЛ» взяла Варандейский терминал и запустила месторождение Южное Хыльчую.

Говоря о добыче газа, В.Караганов указал, что в РФ с ней «все в шоколаде» и ожидается рост, если не случится форс-мажорных обстоятельств и «в ноябре черемуха не зацветет».

По данным Росстата, в 2007 г. добыча нефти и газового конденсата в РФ по сравнению с 2006 г. увеличилась на 2,1% и составила 491 млн. т. По данным бывшего Минпромэнерго, этот показатель повысился на 2,1% - до 490,83 млн. т. Ранее министерство прогнозировало в 2008 г. рост добычи нефти в РФ на 1,8% - до 500 млн. т. В свою очередь новое Минэнергетики ожидало роста добычи нефти в текущем году на уровне 1%.

Источник: UkrOil

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня