С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу
Пока Виктор Янукович находился в творческом поиске законодательного оформления реформы портового госсектора, его земляки успели взять под контроль самый лакомый объект в портах Украины
Закон Украины «О морских портах» будет принят в апреле 2008 г. Об этом 26 марта 2008 г. заявил председатель подкомитета по водному транспорту Верховной Рады Юрий Крук.
По его словам, ко второму чтению законопроекта подано 226 поправок. В законе предусмотрено, что в каждом порту будет создана государственная морская администрация (для выполнения функций госрегулирования) и дирекция - в качестве хозяйствующего субъекта. При этом частные компании получат право на аренду земли на территории порта.
Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.