Директор Мариупольского порта награжден медалью «За содействие вооруженным силам Украины» ©

26 апреля 2017 г., директор Мариупольского порта Александр Олейник был награжден медалью Министра обороны Украины «За содействие вооруженным силам Украины». В торжественной обстановке награду директору Мариупольского МТП вручили представители ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Напомним, с самого начала вооруженного конфликта в Донбассе Мариупольский порт сконцентрировал усилия на помощи мирным жителям, пострадавшим от боевых действий, и на укреплении обороноспособности Украины.

Так, после обстрелов МКР «Восточный» и пгт Сартана Мариупольский МТП выделил строительные материалы на восстановление объектов инфраструктуры, а жителям Авдеевки направил 7 т продовольствия. С 2014 г. порт оказывал финансовую помощь оперативно-тактической группировке «Мариуполь», Донецкому пограничному отряду, Национальной гвардии Украины, а также Донецкому областному и Мариупольскому городскому военным комиссариатам на обустройство мест дислокации, строительство фортификационных сооружений, ремонт помещений, приобретение необходимого оборудования и т.д. Всего за период 2014 - 2017 гг на эти цели порт выделил более 1,7 млн. грн. Эта социальная направленность и твердая гражданская позиция предприятия и его сотрудников нашли отражение в Приказе министра обороны Украины Степана Полторака от 10 апреля 2017 г., который зачитал командующий оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Александр Нестеренко.

Получая награду, директор Мариупольского порта отметил, что это подтверждение заслуг всего коллектива, который работает на единый результат. «Каждый мариуполец сегодня считает своей обязанностью помочь Вооруженным Силам сохранить закон и порядок в нашей стране, отстоять конституционные права и свободы ее жителей. Порт - это социально-ответственное предприятие, которое не может и не будет оставаться в стороне от тех вызовов, которые современные реалии несут украинской нации в целом. Мы и дальше будем делать все от нас зависящее, чтобы государственные рубежи были неприступными, родной Мариуполь - процветающим, а наш порт - преуспевающим и лидирующим по темпам своего развития», - заявил А.Олейник.

Справочно. ГП «Мариупольский морской торговый порт» входит в четверку крупнейших портов Украины и расположен на пересечении всех видов транспортных путей. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии - 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. Эффективность деятельности порта подтверждена сертификатами ISO 22000, ISO 9001, ISO 14001 и др.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua