Мининфраструктуры вернуло стоимость закупки топлива в МА «Львов» к рыночному показателю ©

Мининфраструктуры провело собственную проверку и приняло все необходимые меры, чтобы избежать неправомерного растраты госсредств на ГП «Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Ранее в министерство поступила информация о незаконном завышении цен на топливо по инициативе поставщика после заключения договора по результатам проведенного тендера. Так, победитель тендера компания «Окко-бизнес контракт» обратилась к аэропорту с письмом о повышении цены, на основе чего был подписан дополнительный договор. Общая стоимость топлива была завышена на 20% по сравнению с первоначальной ценой. Мининфраструктуры в ходе проверки выявило, что экономических оснований для такого повышения не было, а сотрудники госпредприятия нарушили закон о государственных закупках.

Представители министерства провели ряд переговоров с руководством «Окко-бизнес контракт», в результате которых стороны подписали дополнительное соглашение, предусматривающее уменьшение стоимости топлива до рыночного показателя и перерасчет ранее осуществленных поставок.

По результатам проверки МИУ принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников МА «Львов». Так, 11 работников, которые оказались причастными к нарушениям, получат выговоры, 2 - предупреждение. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua