Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
18.11.2009 :: 12:44
Достигнута предварительная договоренность о закупке эмиратами Ан-148 – В.Ющенко

Достигнута предварительная договоренность о закупке Объединенными Арабскими Эмиратами самолета Ан-148, сообщил 17 ноября Президент Украины Виктор Ющенко. «Мы выходим на потенциальное соглашение по закупкам Ан-148», - сказал он.

По словам главы государства, формально переговоры еще продолжаются. При этом он выразил уверенность в их успешном завершении.

Кроме того, В.Ющенко сообщил, что приоритетной в ходе переговоров была тема сотрудничества в космической сфере. «Это - отдельное пространство для сотрудничества, которое является одним из перспективных», - подчеркнул Президент.

По словам В.Ющенко, в ближайшие две недели в Украину из ОАЭ прибудет делегация национального космического агентства. При этом он выразил надежду, что уже во время этой этого визита представители ОАЭ смогут конкретно обсудить совместные проекты на украинских предприятиях. «Я увидел чрезвычайную заинтересованность в сотрудничестве как на центральном, так и на региональном уровне», - сказал Президент.

В.Ющенко в понедельник-вторник находился в ОАЭ с официальным визитом.

Новый региональный реактивный Ан-148 создается Украиной и РФ с применением передовых авиационных технологий ведущих авиапроизводителей, включая США, Германию, Францию, Великобританию. В кооперации задействовано более 240 предприятий из 14 стран. В феврале 2008 г. Ан-148 получил сертификат типа на соответствие нормам летной годности Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Начата подготовка к валидации (одобрению) сертификата типа Европейским агентством авиационной безопасности (ЕАSA). Объем твердых заказов на самолет до 2012 г. оценивается более чем в 50 машин. В июне начата его эксплуатация на региональных линиях в Украине, до конца года планируется начать его эксплуатацию в РФ. Объем твердых заказов на самолет до 2012 г. оценивается более чем в 50 машин.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня