14.05.2012 :: 15:26
Газовый вопрос между Украиной и РФ должен решиться в ближайшее время – В.Янукович
Виктор Янукович ожидает, что в ближайшее время Украина и РФ найдут по газовому вопросу взаимовыгодные подходы, которые устроят обе стороны. Об этом глава государства сказал во время общения с журналистами в Донецке, передает пресс-служба Президента.
«С энтузиазмом смотрю на отношения Украины и РФ и всегда смотрел», - сказал глава государства. Он прибавил, что за последние два года в отношениях двух государств практически не было острых вопросов, кроме газового.
«Что касается этого вопроса, я смотрю с надеждой, что мы в ближайшее время решим эту проблему - найдем подходы взаимовыгодные, которые устроят и Украину, и РФ», - отметил В.Янукович.
Отметим, «Газпром» РФ предложил «Нафтогазу» активизировать работу по созданию СП для разработки структуры Палласа на шельфе Черного моря.
РБК-Украина |