Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
12.06.2009 :: 11:50
Комитета ВР по вопросам транспорта и связи рассмотрит законопроект о «трансшипменте» ©

Проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О транзите грузов» (инициатор - народный депутат Руслан Зезюля) вынесен на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, сообщает 12 июня пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно информации, цель данного законопроекта - внедрение в украинских контейнерных портах системы «трансшипмента»: режима транзита грузов в контейнерах, которые не выходят за пределы одного пункта пропуска или зон таможенного контроля, при котором таможенное оформление происходит без предоставления грузовой таможенной декларации и без применения мероприятий гарантирования доставки.

«Без внесения соответствующих изменений в Закон «О транзите грузов» внедрение системы «трансшипмента» невозможно, а, следовательно, украинские порты не имеют возможности привлекать новые контейнерные грузопотоки и получать дополнительные доходы от переработки этих грузов и обслуживания судов-контейнеровозов», - говорится в сообщении. Как уточняется, после внесения изменений в действующее законодательство будет возможно переориентировать до 400 000 TEU за год из иностранных портов-конкурентов. «Учитывая сегодняшний уровень грузовых тарифов, только за переработку указанного количества контейнеров в «трансшипменте», переориентированных на Украину, национальные порты и терминалы могут получить около $54 млн. Дополнительные доходы от портовых сборов можно оценивать на уровне не меньше $4 млн.».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня