Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



20.01.2012 :: 15:14 / Александр Арбузов, еженедельник «Комментарии»
Рынки и компании

Конфликт в Ильичевске улажен «по-семейному»

Пока Виктор Янукович находился в творческом поиске законодательного оформления реформы портового госсектора, его земляки успели взять под контроль самый лакомый объект в портах Украины



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Машиностроение
31.08.2009 :: 10:03
Минобороны Украины заказало два военно-транспортных самолета Ан-70

Киевский государственный авиационный завод «Авиант» построит по заказу Минобороны Украины в 2010 и 2011 годах два военно-транспортных самолета Ан-70.

«В настоящее время по заказу украинского министерства обороны на государственном авиационном заводе «Авиант» ведется строительство двух военно-транспортных самолета Ан-70. Первый из них будет готов в следующем году, второй - через год», - сообщил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива.

Он пояснил, что фюзеляж и центроплан крыла для первого самолета уже практически изготовлены.

Как сообщалось, РФ и
Украина намерены продолжать совместную работу по Ан-70. В постановлении правительства РФ, размещенном в банке данных нормативных документов кабинета министров, говорится о планах «продолжить работы по совместному созданию самолетов Ан-70 и Ан-70Т с двигателями Д-27, развивая систему сложившихся прямых связей между Государственным авиастроительным концерном «Антонов», российскими и украинскими организациями-разработчиками и организациями-изготовителями комплектующих изделий, материалов и полуфабрикатов».

В документе уточняется, что под самолетом Ан-70Т понимаются модификации самолета Ан-70, в том числе для гражданского применения.

В постановлении, в частности, говорится, что стороны обеспечат финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолетов Ан-70, двигателей Д-27, бортовых систем и материалов из бюджетов РФ и Украины.

Госзаказчиками оперативно-тактического военно-транспортного самолета Ан-70 с двигателями Д-27 станут военные ведомства России и Украины, говорится в документе. В нем сказано, что государственные заказчики, организации-разработчики и организации-изготовители принимают на себя ответственность за качество агрегатов и систем авиационной техники, производимой для самолетов Ан-70, Ан-70Т и двигателей Д-27 на своей территории. «Каждая из сторон имеет равные права на конструкторскую, технологическую и эксплуатационно-техническую документацию самолетов Ан-70, Ан-70Т, двигателя Д-27 и комплектующих изделий к ним», - говорится в документе.

В нем также сказано, что для производства и реализации самолетов Ан-70, Ан-70Т, двигателей Д-27 и комплектующих изделий к ним и их технического обслуживания в процессе эксплуатации «допускается создание совместных российско-украинских организаций».

Как ранее сообщалось, завершение госиспытаний и начало серийного производства Ан-70 смещены на 2011 г. По согласованным сторонами оценкам, объем затрат Украины и РФ на программу Ан-70 составляет порядка $1,5 млрд., потребность в финансировании для завершения НИОКР - около $100 млн. Объем признанной РФ в 2000 задолженности за работы по программе перед разработчиком самолета АНТК имени Антонова оценивается в $48,2 млн., и на сегодняшний день долг остается непогашенным.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня