31.01.2012 :: 17:12
Первый скоростной поезд Hyundai отправлен в Одессу - Б.Колесников ©
Первый скоростной поезд Hyundai отправлен в Одессу. Об этом заявил министр инфраструктуры Борис Колесников.
По его словам, судно с поездом было отправлено в Одессу 30 января и прибудет в порт через 40-45 суток. Кроме того, готовится к отправке еще один поезд, прибытие которого ожидается к концу февраля. В течении марта-апреля предполагается получение еще четырех скоростных поездов Hyundai.
Б.Колесников отметил, что бронирование жд билетов на рейсы между городами во время Евро-2012 начнется с 15 мая. «Продажа билетов станет возможна только с 15 мая, до этого времени мы будет осуществлять техническую обкатку поездов и отлаживать системы», - отметил Б.Колесников.
Справочно. Всего до конца 2012 предполагается получить 10 новых межрегиональных поездов в девятивагонной комплектаци Hyundai. Контракт на получение поездов был подписан 16 декабря 2010 г.
Благодаря внедрению новой схемы время в пути между Киевом и Харьковом сократится с 5-6 до 3,5 часов, до Львова - до 4,5 часов, до Донецка - до 5,5 часов.
tbu.com.ua |