Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.04.2012 :: 14:31 / Анна Середенко
Рынки и компании

Украина продолжает терять транзит

В сокращении объемов железнодорожного транзита в январе-марте 2012 г. виновата не только погода и конъюнктура на мировых рынках, не меньшей проблемой является политика контролирующих органов



24.04.2012 :: 16:21 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Порошенко поможет заработать РЖД

Первые шаги нового министра экономики показывают, что транспортной отрасли снова придется лавировать между двумя центрами влияния



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 



законодательная база

Указ Президента от 08.05.2012 г. №305 "О присвоении ранга госслужащего"



Проект приказа МИУ от 04.05.2012 г. "Нек. вопросы орг. деятельн. межрегион. территор. органов Госинспекции по безопас. на морском и речном транспорте"



Пост. КМУ от 10.05.2012 г. №361 "О внес. изм. в Порядок исполз. средств предназн. для поддержания безопасного состояния судоходных шлюзов внутренних водный путей"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.01.2012 :: 14:34
Приватизационные обязательства в энергокомпаниях государство будет контролировать 5 лет - ФГИУ

Государство пять лет будет контролировать приватизационные обязательства, взятые покупателями госпакетов акций энергогенерирующих и энергопоставляющих компаний, сообщил председатель Фонд государственного имущества Александр Рябченко после конкурсов по продаже 40,061% акций ПАО «Донецкоблэнерго» и 25% «Днепроэнерго».

«У государства остается по 25% акций по каждой компании, и остается контроль за выполнением инвестиционных обязательств, которые берут на себя покупатели», - сказал Рябченко. По его словам, инвестор представляет на конкурс план развития компании, который является
неразрывной частью соглашения купли-продажи наряду с конкурсными условиями. «Таким образом, государство контролирует выполнение всех этих обязательств в целом. Срок контроля - пять лет», - пояснил Рябченко.

Глава ФГИУ добавил, что следующие торги акциями энергокомпаниями состоятся по плану: 20 января - по «Закарпатьеоблэнерго», 3 февраля - по «Винницаоблэнерго» и 7 февраля - по «Черновцыоблэнерго». «Дальше мы готовим еще три компании, по которым в ближайшее время будут объявлены конкурсы», - проинформировал Рябченко.

Он считает, что большинство энергокомпаний приватизируют в первой половине года. «Можем не успеть еще две компании тепловой генерации («Центрэнерго» и «Донбассэнерго») приватизировать за это время, потому что они наименее готовы к приватизации, все остальные компании будут приватизированы в течение двух кварталов текущего года», - сказал глава ФГИУ.

Он добавил, что Фонд госимущества продолжит устанавливать начальные цены на акции предприятий энергетики выше их рыночных котировок. «Мы считаем, что сегодня, когда у компаний ограничен инвестиционный ресурс и нет большого спроса иностранных компаний на украинскую энергетику, это правильная, эффективная практика, которая дает государству хороший результат. ФГИУ за 11 дней января обеспечил поступление в госбюджет 2,4 млрд. грн. - это почти четвертая часть годового плана», - подчеркнул Рябченко.

По итогам конкурсов, 40,061% акций ПАО «Донецкоблэнерго» и 25% «Днепроэнерго» купит компания ДТЭК.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня