Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



20.01.2012 :: 15:14 / Александр Арбузов, еженедельник «Комментарии»
Рынки и компании

Конфликт в Ильичевске улажен «по-семейному»

Пока Виктор Янукович находился в творческом поиске законодательного оформления реформы портового госсектора, его земляки успели взять под контроль самый лакомый объект в портах Украины



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
07.04.2010 :: 17:59
Renault, Nissan и Daimler раскрыли совместные планы

В рамках стратегического сотрудничества о котором сегодня объявил альянс Renault-Nissan и Daimler AG планируется создание новой общей платформы для малых автомобилей, совместное использование силовых агрегатов, создание нового сегмента грузопассажирских автомобилей entry к 2012 году

Как сообщили в компании Ниссан Мотор Украина альянс планирует, что новый smart с четырьмя сиденьями и Renault Twingo следующего поколения будут построены на базе совместно разработанной платформы. Все автомобили будут отличаться друг от друга в области дизайна. Основной характеристикой новой платформы
станет единый задний привод, сейчас используемый на автомобилях smart.

Запуски совместно разработанных моделей запланированы на 2013 г. Завод по производству автомобилей smart в Амбаше (Франция), станет местом выпуска версии с двумя сиденьями, в то время, как завод Renault в словенском городе Ново Место будет производить версии с 4-мя сиденьями. Совместно разработанные модели будут также предлагаться и с электроприводом.

В области силовых агрегатов сотрудничество будет сосредоточено на совместном использовании экономных дизельных и бензиновых двигателей со стороны альянса Renault-Nissan и Daimler. В частности, Renault-Nissan предоставит 3 и 4 -цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели группе Daimler, которая их в дальнейшем адаптирует и модифицирует для того, чтобы они соответствовали характеристикам Mercedes.

В свою очередь Daimler предоставит свои двигатели подразделению Infiniti. Речь идет о 4 и 6 -цилиндровых бензиновых и дизельных двигателях.

Компании также пришли к соглашению относительно тесного сотрудничества в сегменте грузопассажирских автомобилей. Подразделение коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Vans расширит свое предложение до совершенно нового сегмента entry, к 2012.

Техническая база этого автомобиля придет от Renault и будет производиться во французском городе Мобёж, на заводе Renault.

В добавление к сотрудничеству в области грузопассажирских автомобилей, также будут совместно использоваться отдельные компоненты силовых агрегатов. Это будет включать в себя малые дизельные двигатели и коробки передач, которые Daimler получит от Renault-Nissan для своей модели Mercedes-Benz Vito.

Напомним, сегодня в Брюсселе (Бельгия) альянс Renault-Nissan и Daimler AG объявили о широком стратегическом сотрудничестве. Обе группы также объявили о равном участии в акционерном капитале друг друга, что принесет Альянсу Renault-Nissan 3,1% от капитала Daimler, а Daimler - 3,1% от капитала Renault и столько же от капитала Nissan.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня