Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

08.02.2012 :: 14:41 / Валерий Войниченко
Рынки и компании

Рынок сухогрузного тоннажа: назад - в кризис

Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен



31.01.2012 :: 15:04 / Андрей Старостин
Энергоресурсы

LNG-терминалы в ЕС - фиаско Газпрома

С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 


законодательная база

Приказ МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Прил. к приказу МИУ от 24.01.2012 г. №36 "Об утв. изм. к Нормам затрат топлива и смазочных материалов на автотранспорте"



Указ президента от 01.02.2012 г. №54 "Об увольн. Е.Прусенко с должности зампредседателя "Укравтодора"

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
31.10.2008 :: 11:08
«Укрзализныця» предлагает РЖД ввести понижающий коэффициент на перевозку нефти из Казахстана

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» предлагает компании «Российские железные дороги» ввести единый понижающий коэффициент в размере 0,6 на перевозку сырой нефти из Казахстана по территории СНГ в 2009 фрахтовом году. Об этом 31 октября 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Соответствующее предложение «Укрзализныця» сделала в ходе тарифной конференции железнодорожных администраций стран СНГ, Эстонии и Латвии, проходившей с 21 по 24 октября в Кишиневе (Молдова).

Согласно сообщению, на конференции железнодорожные администрации согласовывали тарифную политику по грузовым железнодорожным перевозкам на 2009 фрахтовый год. В частности, в ходе конференции Россия и Украина договорились о продлении на 2009 г. взаимного согласования сквозных тарифных ставок (за транспортировку груза от пункта отправления до пункта назначения через любой промежуточный пункт).

Также страны договорились о действии сквозных тарифов на перевозку сырой нефти из Казахстана (станции «Кульсары» и «Махамбет») через украинские порты, лома черных металлов из Казахстана в Молдову, сжиженных газов в собственных цистернах из Казахстана (станция «Кульсары»), глинозема из украинских портов в Таджикистан и хлопка из Узбекистана в Ильичевский морской торговый порт (Одесская область).

Как сообщалось, в августе компания «ТНК-ВР Коммерс» (Киев), управляющая активами российско-британской компании ТНК-ВР в Украине, заявила об угрозе остановки нефтеперерабатывающих заводов вследствие повышения стоимости железнодорожных грузоперевозок.

Министерство транспорта и связи повысило коэффициенты к тарифам на перевозку грузов по железным дорогам на 6,5% с 23 августа и еще на 9,6% от них с 1 октября.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня