Огромное количество новостроя, которое поступает на рынок, уменьшение объема перевозок железной руды и угля, рост цен на бункер, а также ужесточение законодательства привели к тому, что многие специалисты сходятся во мнении - кризис в судоходной отрасли неизбежен
С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу
В 2008 г. авиакомпания «Роза Ветров» перевезла около 400 тыс. пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
Так, за период с 01.01.2008 по 31.12.2008 г. авиакомпанией выполнено 3639 рейсов, из них: 3257 - чартерных, 382 - регулярных. При этом, за 2007 г. перевозчиком было организовано 2119 чартерных рейсов, полетов в регулярном сообщении в 2007 г. не осуществлялось.
Таким образом, в 2008 г. «Роза Ветров» увеличила количество полетов по сравнению с 2007 г. на 1520 или 71,73%.
Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.