С начала года новые LNG-терминалы в Польше, Румынии и Хорватии, общей мощностью импорта 30 млрд. куб. м газа, получили новый стимул для развития - они приобрели устойчивую ресурсную базу
Пока Виктор Янукович находился в творческом поиске законодательного оформления реформы портового госсектора, его земляки успели взять под контроль самый лакомый объект в портах Украины
В 16:35 9 сентября 2008 г. в Донецкой обл., на товарной железнодорожной станции города Красноармейск, при формировании грузового поезда сошли с рельсов 5 цистерн (емкость каждой - 73 куб. м) с пропан-бутаном, одна из которых перевернулась. Утечки пропан-бутана из цистерн не было. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
По состоянию на 07:00 10 сентября 5 цистерн поставлены на рельсы и отправлены на техническое обследование в депо. Причина аварии устанавливается. На роботах был задействован восстановительный поезд Донецкой железной дороги. На месте работала опергрупа Главного облуправления МЧС.
Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.