Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

28.04.2012 :: 14:31 / Анна Середенко
Рынки и компании

Украина продолжает терять транзит

В сокращении объемов железнодорожного транзита в январе-марте 2012 г. виновата не только погода и конъюнктура на мировых рынках, не меньшей проблемой является политика контролирующих органов



24.04.2012 :: 16:21 / Василий Бондарь
Отраслевая политика

Порошенко поможет заработать РЖД

Первые шаги нового министра экономики показывают, что транспортной отрасли снова придется лавировать между двумя центрами влияния



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 следующие »  последние 



законодательная база

Указ Президента от 08.05.2012 г. №305 "О присвоении ранга госслужащего"



Проект приказа МИУ от 04.05.2012 г. "Нек. вопросы орг. деятельн. межрегион. территор. органов Госинспекции по безопас. на морском и речном транспорте"



Пост. КМУ от 10.05.2012 г. №361 "О внес. изм. в Порядок исполз. средств предназн. для поддержания безопасного состояния судоходных шлюзов внутренних водный путей"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
31.01.2012 :: 14:19
В ООН подготовят доклад о последствиях аварии на АЭС в Японии

Эксперты МАГАТЭ проведут оценку радиационного воздействия и последствий для здоровья в результате аварии на атомной электростанции Фукусима-1.

«Мы составляем вместе все кусочки пазла, изучаем воздействие на широкую общественность, на работников станции, изучаем радиационные последствия и пытаемся обнаружить недостающие элементы», - сказал председатель научного комитета ООН по действию атомной радиации Вольфганг Вайс, которого цитирует пресс-служба организации.

Предварительный доклад о последствиях аварии на АЭС будет представлен на ежегодной встрече Научного комитета ООН по действию атомной радиации 21-25 мая. Окончательный доклад будет направлен на рассмотрение делегатов Генеральной ассамблеи в 2013 г.

Ранее сообщалось, что Международное агентство по атомной энергии планирует открыть филиал в японской префектуре Фукусима.

Напомним, в марте пришлого года взрыв водорода, образовавшегося в результате падения уровня воды в реакторе и перегрева активной зоны, разрушил внешнюю оболочку первого энергоблока станции «Фукусима-1». Помимо этого, взрыв водорода произошел на третьем блоке «Фукусимы».

Степень серьезности аварии была поднята до седьмого уровня, что сопоставимо с катастрофой на Чернобыльской АЭС. По прогнозам японских властей, на полный вывод из эксплуатации АЭС потребуется до 40 лет.

Ранее стало известно, что комиссия по расследованию причин аварии на АЭС Фукусима-1 обвинила компания TEPCO в пренебрежении рисками.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2012

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.
 
   Новости Дня